Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 15 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 39 - 1977

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 39 - 1977
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 39 - 1977
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "93/115"

Mourlot, Paris, imprimeur
E.H. Petersen, Copenhague, éditeur

Lithograph; signed and numbered
Hauteur : 55,70 Largeur : 75,60 cm

Bibliographie : Cat BN 88
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 15

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 39 - 1977

Vendu 9 100 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 39 - 1977
Signée et numérotée "93/115"

Mourlot, Paris, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 88
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone