Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 24 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 35 - 1974

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 35 - 1974
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 35 - 1974
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "84/95"

Mourlot, Paris, imprimeur
Galerie de France, Paris, éditeur

Lithograph; signed and numbered
Hauteur : 59 Largeur : 89,50 cm

Bibliographie : Cat BN 84
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 24

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 35 - 1974

Vendu 17 550 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 35 - 1974
Signée et numérotée "84/95"

Mourlot, Paris, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 84
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone