Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 16 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 34 - 1974

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 34 - 1974
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 34 - 1974
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "28/95"

Mourlot, Paris, imprimeur
Galerie de France, Paris, éditeur

Lithograph; signed and numbered
Hauteur : 67,50 Largeur : 50,50 cm

Bibliographie : Cat BN 83
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 16

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 34 - 1974

Vendu 11 700 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 34 - 1974
Signée et numérotée "28/95"

Mourlot, Paris, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 83
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone