Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 139 Pierre SOULAGES Né en 1919 LITHOGRAPHIE 31 - 1974

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 LITHOGRAPHIE 31 - 1974
Pierre SOULAGES Né en 1919
LITHOGRAPHIE 31 - 1974
Lithographie en couleurs, signée et numérotée 15/95
87,5 x 61,5 cm - encadrée

Rousseurs marginales, néanmoins bonne épreuve
Cat BN 79

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 139

Pierre SOULAGES Né en 1919
LITHOGRAPHIE 31 - 1974

Vendu 6 500 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
LITHOGRAPHIE 31 - 1974
87,5 x 61,5 cm - encadrée

Cat BN 79

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés