Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 21 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 29 (Olympische Spiele München) - 1972

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 29 (Olympische Spiele München) - 1972
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 29 (Olympische Spiele München) - 1972
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "4/200"

Cette lithographie fait partie d'un ensemble de 29 estampes créées par différents artistes pour les Jeux Olympiques de Munich de 1972

Mourlot, Paris, imprimeur
Olympia 72, Munich, éditeur

Lithograph; signed and numbered
Hauteur : 103,70 Largeur : 70 cm

Bibliographie : Cat BN 77
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 21

Pierre SOULAGES (Né en 1919)

Vendu 4 550 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Signée et numérotée "4/200"

Mourlot, Paris, imprimeur
Olympia 72, Munich, éditeur

Bibliographie : Cat BN 77
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone