Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 10 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 28 - 1970

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 28 - 1970
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 28 - 1970
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et justifiée "épreuve d'artiste"

Mourlot, Paris, imprimeur
XXème Siècle, Paris, éditeur

Lithograph; signed and justified

Hauteur : 38,40 Largeur : 31,50 cm

Bibliographie : Cat BN 76
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 720 €

Lot 10

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 28 - 1970

Vendu 5 720 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 28 - 1970

Mourlot, Paris, imprimeur
XXème Siècle, Paris, éditeur

Bibliographie : Cat BN 76
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 720 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone