Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 18 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 23 - 1964

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 23 - 1964
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 23 - 1964
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "41/85'"

Mourlot, Paris, imprimeur
Galerie de France, Paris, éditeur

Lithograph; signed and numbered
Hauteur : 79,20 Largeur : 55,60 cm

Bibliographie : Cat BN 70
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 18

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 23 - 1964

Vendu 9 750 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 23 - 1964
Signée et numérotée "41/85'"

Mourlot, Paris, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 70
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone