Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 17 Pierre SOULAGES Né en 1919 Lithographie 13 - 1964

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Lithographie 13 - 1964
Pierre SOULAGES Né en 1919
Lithographie 13 - 1964
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "65/65"

Clot et Bramsen Paris, imprimeur
Clot et Bramsen et la Hune, Paris, éditeurs

Lithograph; signed and numbered
Hauteur : 75,90 Largeur : 56,20 cm

Bibliographie : Cat BN 59
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 17

Pierre SOULAGES Né en 1919
Lithographie 13 - 1964

Vendu 11 700 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Lithographie 13 - 1964
Signée et numérotée "65/65"

Bibliographie : Cat BN 59
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone