Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 22 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 11 - 1963

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 11 - 1963
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 11 - 1963
Lithographie sur vélin de Rives
Signée et numérotée "50/65"

Mourlot, Paris, imprimeur
Galerie de France, Paris, éditeur

Lithograph; signed and numbered
Hauteur : 74 Largeur : 57 cm

Bibliographie : Cat BN 57
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 22

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 11 - 1963

Vendu 7 150 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 11 - 1963
Signée et numérotée "50/65"

Mourlot, Paris, imprimeur

Hauteur : 74 Largeur : 57 cm

Bibliographie : Cat BN 57
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone