Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 45 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XXXVIII - 1980

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XXXVIII - 1980 Eau-forte en couleurs
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXXVIII - 1980
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée "8/65"
Porte le cachet sec du Musée Georges Pompidou
52,5 x 52,7 cm (à vue) - encadrée

Cat. BN 40

Etching in colors ; signed and numbered
20,6 x 20,7 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 750 €

Lot 45

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXXVIII - 1980

Vendu 22 750 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXXVIII - 1980
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée "8/65"

Cat. BN 40

20,6 x 20,7 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 22 750 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone