Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 44 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XXXVI - 1979

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XXXVI - 1979 Eau-forte en couleurs
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXXVI - 1979
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée "74/100"
84,5 x 65,8 cm (à vue) - encadrée

Cat. BN 38

Etching in colors ; signed and numbered
33,2 x 25,9 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 44

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXXVI - 1979

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXXVI - 1979
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée "74/100"

Cat. BN 38

33,2 x 25,9 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone