Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 142 Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XXV - 1974

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XXV - 1974
Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XXV - 1974
Eau-forte en noir et brique, signée et numérotée 26/100
52,9 x 74,8 cm (le catalogue raisonné indique 53 x 75,5 cm)

Très bon état
Cat BN 27

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 142

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XXV - 1974

Vendu 7 800 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XXV - 1974

Très bon état
Cat BN 27

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés