Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 3 Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte XXII, 1973

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte XXII - 1973

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte XXII - 1973
Eau-forte sur vélin Fabriano
Signée et justifiée "épreuve d'artiste"

2 RC, Rome, imprimeur
Durer, Rome, éditeur

Etching, signed and numbered

Hauteur : 96 Largeur : 94 cm

Bibliographie : Cat BN 23
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 33 800 €

Lot 3

Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte XXII, 1973

Vendu 33 800 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte XXII - 1973
Eau-forte sur vélin Fabriano

2 RC, Rome, imprimeur
Durer, Rome, éditeur

Etching, signed and numbered

Hauteur : 96 Largeur : 94 cm

Bibliographie : Cat BN 23
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 33 800 €

Vente : 3298
Date : 13 déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone