Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 8 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XVII - 1961

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XVII - 1961
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XVII - 1961
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "76/100"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered
Hauteur : 56,70 Largeur : 76 cm

Bibliographie : Cat BN 18
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 8

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XVII - 1961

Vendu 16 250 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XVII - 1961
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "76/100"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered

Bibliographie : Cat BN 18
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone