Vente Estampes, Multiples & Livres illustrés - 20 mai 2020 /Lot 7 Pierre Soulages (Né en 1919) Eau-Forte XIII, 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-Forte XIII - 1957 Eau-forte en noir

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-Forte XIII - 1957
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "67/100"

Etching; signed and numbered

Hauteur : 74 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Cat BN 14
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 7

Pierre Soulages (Né en 1919)
Eau-Forte XIII, 1957

Vendu 32 500 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-Forte XIII - 1957
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "67/100"

Etching; signed and numbered

Hauteur : 74 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Cat BN 14
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3856
Date : 20 mai 2020 16:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes, Multiples & Livres illustrés