Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 4 Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte XIII - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte XIII - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte XIII - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "32/100"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered
Hauteur : 75,60 Largeur : 56,40 cm

Bibliographie : Cat BN 14
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 4

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte XIII - 1957

Vendu 26 000 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte XIII - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "32/100"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered

Bibliographie : Cat BN 14
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone