Vente Limited Edition - 30 mai 2016 /Lot 28 Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte XIII, 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XIII - 1957

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XIII - 1957
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "73/100"

ETCHING; SIGNED AND NUMBERED

Hauteur : 76 Largeur : 56,10 cm

Bibliographie : Cat BN 14
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 28

Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte XIII, 1957

Vendu 16 900 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XIII - 1957
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "73/100"

ETCHING; SIGNED AND NUMBERED

Bibliographie : Cat BN 14
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2947
Date : 30 mai 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone