Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 9 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XII – 1957

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XII – 1957 Eau-forte en couleurs
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XII – 1957
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée «89/100»
66 × 50 cm

Cat. BN 13

Etching in colors ; signed and numbered
25.98 × 19.68 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 35 424 €

Lot 9

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XII – 1957

Vendu 35 424 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XII – 1957
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée «89/100»
66 × 50 cm

Cat. BN 13

25.98 × 19.68 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 35 424 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone