Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 144 Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XII - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XII - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XII - 1957
Eau-forte en brun mordoré, épreuve d'artiste signée et dédicacée
(édition numérotée à 100)
66 x 50 cm - encadrée

Superbe et en très bon état
Cat BN 13

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 144

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XII - 1957

Vendu 11 050 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XII - 1957
(édition numérotée à 100)
66 x 50 cm - encadrée

Superbe et en très bon état
Cat BN 13

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés