Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 7 Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte Xb - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte Xb - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte Xb - 1957
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "58/65"

Lacourière, Paris, imprimeur
Galerie Juster, New York, éditeur

Etching; signed and numbered
Hauteur : 73,20 Largeur : 56,90 cm

Bibliographie : Cat BN 11
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 7

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte Xb - 1957

Vendu 18 200 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte Xb - 1957
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "58/65"

Lacourière, Paris, imprimeur

Etching; signed and numbered

Bibliographie : Cat BN 11
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone