Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 101 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte VIII - 1957

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte VIII - 1957
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte VIII - 1957
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée "65/100"

Etching; signed and numbered

Hauteur : 75 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Cat BN 8
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 101

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte VIII - 1957

Vendu 28 600 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte VIII - 1957
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée "65/100"

Etching; signed and numbered

Hauteur : 75 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Cat BN 8
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone