Vente Estampes & Livres illustrés - 14 mars 2019 /Lot 2 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte VIII - 1957

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte VIII - 1957
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte VIII - 1957
Eau-forte en couleurs
Signée et justifiée "épreuve d'artiste"
Hauteur : 75,80 Largeur : 56 cm

Bibliographie : Cat BN 8
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 2

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte VIII - 1957

Vendu 24 700 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte VIII - 1957
Eau-forte en couleurs

Bibliographie : Cat BN 8
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3852
Date : 14 mars 2019 17:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes & Livres illustrés