Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 6 Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte VI - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte VI - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte VI - 1957
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "91/200"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered
Hauteur : 70 Largeur : 52 cm

Bibliographie : Cat BN 16
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 6

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte VI - 1957

Vendu 14 300 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte VI - 1957
Eau-forte en noir
Signée et numérotée "91/200"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered
Hauteur : 70 Largeur : 52 cm

Bibliographie : Cat BN 16
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone