Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 5 Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte V - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte V - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte V - 1957
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "36/100"

Lacourière, Paris, imprimeur et éditeur

Etching; signed and numbered
Hauteur : 50,50 Largeur : 66 cm

Bibliographie : Cat BN 5
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 5

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte V - 1957

Vendu 12 350 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte V - 1957
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "36/100"

Etching; signed and numbered

Bibliographie : Cat BN 5
Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone