Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 2 Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte IX - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte IX - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IX - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée, dédicacée et justifiée "épreuve d'artiste"

Edition de 100 épreuves numérotées

Lacourière, Paris, imprimeur et éditeur

Etching, signed, dedicated and justified

Hauteur : 65,40 Largeur : 49,70 cm

Provenance : Don de l'artiste à Marie-Paule Leymarie

Bibliographie : Cat BN 9
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 2

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IX - 1957

Vendu 24 700 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IX - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives

Bibliographie : Cat BN 9
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone