Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 1 Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte IV - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte IV - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IV - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "100/100"

Lacourière, Paris, imprimeur et éditeur

Etching; signed and numbered
Hauteur : 32,50 Largeur : 24,70 cm

Bibliographie : Cat BN 4
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 1

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IV - 1957

Vendu 9 750 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IV - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "100/100"

Etching; signed and numbered

Bibliographie : Cat BN 4
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone