Vente Limited Edition - 12 décembre 2016 /Lot 78 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte III - 1956

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte III - 1956
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte III - 1956
Eau-forte en noir
Signée dans la planche et numérotée "118/400" au dos

Constitue le plat de la couverture du catalogue dépliant de l'exposition "Pierre Soulages" à la Galerie de France en 1956

Etching in black; signed in the plate and numbered
Hauteur : 27 Largeur : 19,50 cm
Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 730 €

Lot 78

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte III - 1956

Vendu 2 730 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte III - 1956
Eau-forte en noir

Estimation 700 - 900 €

Vendu 2 730 €

Vente : 3109
Date : 12 Déc. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone