Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 10 Pierre Soulages (né en 1919) Eau-forte I, 1957

  • Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919) Eau-forte I - 1957 Eau-forte en couleurs

Pierre SOULAGES (Français, Né en 1919)
Eau-forte I - 1957
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée «55/100»
60 × 48,1 cm

Cat. BN 1

Etching in colors ; signed and numbered
23.62 × 18.93 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 42 881 €

Lot 10

Pierre Soulages (né en 1919)
Eau-forte I, 1957

Vendu 42 881 € [$]

Eau-forte I - 1957
Eau-forte en couleurs
Signée et numérotée «55/100»
60 × 48,1 cm

Cat. BN 1

23.62 × 18.93 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 42 881 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone