Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 11 Pierre SOULAGES (d'après) (Né en 1919) Composition – 1947/1960

  • Pierre SOULAGES (d'après) (Né en 1919) Composition – 1947/1960 Lithographie en couleurs
Pierre SOULAGES (d'après) (Né en 1919)
Composition – 1947/1960
Lithographie en couleurs
Exécutée par Sorlier d'après une toile de 1947 et imprimée par Mourlot en 1960
Signée et dédicacée (édition numérotée à 150)
89,5 × 55 cm (à vue) - encadrée

Lithograph in colors ; signed and dedicated
35.23 × 21.65 in. - framed

Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 528 €

Lot 11

Composition – 1947/1960

Vendu 8 528 € [$]

Composition – 1947/1960
Lithographie en couleurs

35.23 × 21.65 in. - framed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 528 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone