• Pierre SILVIA (Né en 1955) Héraclès Peinture acrylique, posca, mousse polyuréthane, résine
Pierre SILVIA (Né en 1955)
Héraclès
Peinture acrylique, posca, mousse polyuréthane, résine
Signé et daté sur le côté " Pierre Silvia 12/2020 "
Socle et vitrine de présentation en plexiglas
47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.)

Pierre Silvia se partage entre Cannes et la Corse. Il se définit comme artiste peintre et assembleur de style Pop Art et figuratif puisant son inspiration parmi les grands maîtres et ses nombreux voyages.

Estimation 800 €

Lot 24

Pierre SILVIA (Né en 1955)
Héraclès

Estimation 800 € [$]

Pierre SILVIA (Né en 1955)
Héraclès

Estimation 800 €

Vente : M1087
Date : 17 juill. 2021 17:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Helmets au profit de Monaco Liver Disorder