Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 264 Pierre SERON Né en 1942 Les petits hommes

  • Pierre SERON Né en 1942 Les petits hommes
Pierre SERON Né en 1942
Les petits hommes
Le coq en pâte
Encre de Chine, crayon et gouache pour un projet de couverture du journal Spirou n°1614. Cette histoire fut publiée en 1969 dans le journal Spirou n°1614 à 1622. Signé et daté "69".

Hauteur : 13,40 Largeur : 10,20 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 638 €

Lot 264

Pierre SERON Né en 1942
Les petits hommes

Vendu 638 € [$]

Pierre SERON Né en 1942
Les petits hommes
Le coq en pâte

Estimation 500 - 700 €

Vendu 638 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées