Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 266 Pierre SERON 1942-2017

  • Pierre SERON
Pierre SERON
1942-2017
Les petits hommes
L'Ombre du reflet
Encre de Chine et crayon bleu pour la planche 11 de ce récit de 12 pages publié en 1976 dans le journal Spirou n°1997. Signé et daté « 75 ». Avant dernière case remontée par l'artiste. Rustine d'origine phylactère dernière case.
35,50 x 29,20 cm
Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Lot 266

Pierre SERON
1942-2017

Vendu 650 € [$]

Pierre SERON
1942-2017
Les petits hommes
L'Ombre du reflet
35,50 x 29,20 cm
Estimation 300 - 500 €

Vendu 650 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées