Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 14 Pierre PROBST 1913-2007

Pierre PROBST
1913-2007
Caroline en Égypte - Tome 26
La Visite des pyramides
Gouache, crayon et stylo sur papier pour la couverture de cet album publié en 1991 aux éditions Hachette. Infime manque de matière portion inférieure des rênes. Dessin en très bon état.
32 x 25,90 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 14

Pierre PROBST
1913-2007

Vendu 3 640 € [$]

Pierre PROBST
1913-2007
Caroline en Égypte - Tome 26
La Visite des pyramides
32 x 25,90 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées