Vente Swiss Made  - 16 juin 2009 /Lot 47 Pierre PAULIN (Né en 1927) Paire de fauteuils d'homme - 1981

  • Pierre PAULIN (Né en 1927) Paire de fauteuils d'homme - 1981 Acajou, marqueterie, cannage
Pierre PAULIN (Né en 1927)
Paire de fauteuils d'homme - 1981
Acajou, marqueterie, cannage
Edition Pierre Paulin SARL, prototypé au Mobilier National - ARC
Estampille "Pierre Paulin - 020 ARC Mobilier National et 021 ARC Mobilier National"
Hauteur : 75,50 Largeur : 55,50 Profondeur : 44 cm

Bibliographie : Catherine Gell "Pierre Paulin Designer" Editions Archibooks et Grand-Hornu Images - Paris Hornu 2008. Modèle similaire reproduit en couleurs page 248
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 483 €

Lot 47

Pierre PAULIN (Né en 1927)

Vendu 5 483 € [$]

Pierre PAULIN (Né en 1927)
Acajou, marqueterie, cannage

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 483 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made