Vente Pierre Molinier - 13 novembre 2015 /Lot 24 Pierre MOLINIER 1900-1976 LE GRAND COMBAT N°2 – 1966

  • Pierre MOLINIER 1900-1976 LE GRAND COMBAT N°2 – 1966 Mine de plomb sur papier beige
Pierre MOLINIER 1900-1976
LE GRAND COMBAT N°2 – 1966
Mine de plomb sur papier beige
Dédicacé « Pour Marayât - Louis Jacques », signé « Pierre », daté « 1965 » et titré le « Grand combat n°2 » en bas à droite
Empreinte de doigt près du bord gauche

Commentaire : GRAPHITE ON CREAM COLORED PAPER ; DEDICATED TO MARAYAT AND HER HUSBAND ; SIGNED "PIERRE", DATED AND TITLED LOWER RIGHT ; FINGERPRINT NEAR LEFT BORDER
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 24

Pierre MOLINIER 1900-1976
LE GRAND COMBAT N°2 – 1966

Vendu 7 800 € [$]

Pierre MOLINIER 1900-1976
LE GRAND COMBAT N°2 – 1966

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2886
Date : 13 nov. 2015 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Pierre Molinier, Collection Emmanuelle Arsan