Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 369 Pierre Lenordez Le Vaast, 1815 - 1892 Gladiateur

  • Pierre Lenordez Le Vaast, 1815 - 1892 Gladiateur Bronze à patine brun foncé
Pierre Lenordez Le Vaast, 1815 - 1892
Gladiateur
Bronze à patine brun foncé
Epreuve ancienne
Signée 'PLenordez', marque du fondeur 'VBoyer', titrée 'Gladiateur. Né en 1862…' sur un cartel sur la terrasse

'GLADIATEUR', BRONZE, DARK-BROWN PATINA, SIGNED, BY P. LENORDEZ
Hauteur : 32 Largeur : 41 Profondeur : 11 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Lot 369

Gladiateur

Vendu 3 900 € [$]

Gladiateur
Bronze à patine brun foncé
Epreuve ancienne

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone