Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 365 Pierre Lenordez Le Vaast, 1815 - 1892 Cheval emballé

  • Pierre Lenordez Le Vaast, 1815 - 1892 Cheval emballé Bronze à patine brun clair
Pierre Lenordez Le Vaast, 1815 - 1892
Cheval emballé
Bronze à patine brun clair
Epreuve ancienne, circa 1860
Signée 'P. Lenordez'

'RUNNING HORSE', BRONZE, MID-BROWN PATINA, SIGNED, BY P. LENORDEZ
Hauteur : 22 Largeur : 30,50 Profondeur : 11,50 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Univers du Bronze, Paris, le 6 mars 1989 ;
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 365

Cheval emballé

Vendu 3 900 € [$]

Cheval emballé
Bronze à patine brun clair
Epreuve ancienne, circa 1860
Signée 'P. Lenordez'

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone