Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 53 Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Les Trois Grâces

  • Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Les Trois Grâces
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Les Trois Grâces
Sculpture en terre cuite patinée (petits éclats et restauration).
Signée sur la terrasse.

45,5 x 40,5 x 17,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 170 €

Lot 53

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Les Trois Grâces

Vendu 1 170 € [$]

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Les Trois Grâces
Signée sur la terrasse.

45,5 x 40,5 x 17,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle