Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 324 Pierre LAPRADE (1875-1931) FONTAINE D'UN PALAIS ROMAIN

  • Pierre LAPRADE (1875-1931) FONTAINE D'UN PALAIS ROMAIN Gouache sur papier
Pierre LAPRADE (1875-1931)
FONTAINE D'UN PALAIS ROMAIN
Gouache sur papier
signé en bas à droite au crayon 'Laprade'

Hauteur : 49,50 Largeur : 33 cm
Estimation 300 - 400 €

Vendu 701 €

Lot 324A

Pierre LAPRADE (1875-1931)
FONTAINE D'UN PALAIS ROMAIN

Vendu 701 € [$]

Pierre LAPRADE (1875-1931)
FONTAINE D'UN PALAIS ROMAIN
Gouache sur papier

Estimation 300 - 400 €

Vendu 701 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne