Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 399 Pierre KLOSSOWSKI (1903 - 2001) PORTRAIT DE JEAN CARRIVE - 1954

  • Pierre KLOSSOWSKI (1903 - 2001) PORTRAIT DE JEAN CARRIVE - 1954 Mine de plomb sur papier
Pierre KLOSSOWSKI (1903 - 2001)
PORTRAIT DE JEAN CARRIVE - 1954
Mine de plomb sur papier
Titré et dédicacé en bas au centre "Aquitaniae Magus, Pour Charlotte de Pierre, Navitate MCMLIV"

Hauteur : 26 Largeur : 19 cm

Provenance : Collection particulière, Vienne

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean-Charles Tison pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Pencil on paper; titled and dedicated lower centre
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 399

Vendu 3 900 € [$]

Mine de plomb sur papier

Hauteur : 26 Largeur : 19 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours