Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 59 Pierre-Joseph WALLAERT Lille, 1753 - Paris, 1812 Foule fuyant une ville en feu

  • Pierre-Joseph WALLAERT Lille, 1753 - Paris, 1812 Foule fuyant une ville en feu Huile sur toile (Toile d’origine)
Pierre-Joseph WALLAERT Lille, 1753 - Paris, 1812
Foule fuyant une ville en feu
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'P. Wallaert / 1810' en bas au centre

Crownd fleeing from a burning city, oil on canvas, signed and dated, by P. J. Wallaert
Hauteur : 75 Largeur : 110,50 cm

Provenance : Collection Rémy de Polignac
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 59

Foule fuyant une ville en feu

Vendu 13 650 € [$]

Foule fuyant une ville en feu

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle