Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 166 Pierre HODE (1889 - 1942) REMORQUEURS DANS UN PORT, circa 1930

  • Pierre HODE (1889 - 1942) REMORQUEURS DANS UN PORT, circa 1930 Huile sur panneau
Pierre HODE (1889 - 1942)
REMORQUEURS DANS UN PORT, circa 1930
Huile sur panneau
signé en bas à gauche
Hauteur : 47 Largeur : 67 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 18 498 €

Lot 166

Pierre HODE (1889 - 1942)

Vendu 18 498 € [$]

Pierre HODE (1889 - 1942)
Huile sur panneau
signé en bas à gauche
Hauteur : 47 Largeur : 67 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 18 498 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne