Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 732 PIERRE FLOURENS (1794-1867) « Génération spontanée » : manuscrit autographe signé

  • PIERRE FLOURENS (1794-1867) « Génération spontanée » : manuscrit autographe signé
PIERRE FLOURENS (1794-1867)
« Génération spontanée » : manuscrit autographe signé
[S.l., vers 1858-1861]

2 p. sur 1 f. in-8 (23,2 x 17,7 cm)

Manuscrit autographe signé, légèrement corrigé, d'une défense de la fixité des espèces contre l'évolution darwinienne.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 732

PIERRE FLOURENS (1794-1867)

Vendu 195 € [$]

PIERRE FLOURENS (1794-1867)
[S.l., vers 1858-1861]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie