Vente Art impressionniste & moderne - 27 mars 2013 /Lot 301 Pierre-Eugène MONTEZIN (Paris, 1874- Moëlan-sur-Mer, 1946) APRES-MIDI SOUS LA PERGOLA, NICE, 1931

  • Pierre-Eugène MONTEZIN (Paris, 1874- Moëlan-sur-Mer, 1946) APRES-MIDI SOUS LA PERGOLA, NICE, 1931 Huile sur toile
Pierre-Eugène MONTEZIN (Paris, 1874- Moëlan-sur-Mer, 1946)
APRES-MIDI SOUS LA PERGOLA, NICE, 1931
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Montezin", titrée et datée au dos "APRES MIDI SOUS LA PERGOLA 31"
Hauteur : 60 Largeur : 72,50 cm

Provenance : Galerie Malingue, Paris
Collection particulière (acquis auprès de cette dernière en 1989)

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean-Pierre Klein Montezin

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Pierre Klein-Montezin sera remisà l'acquéreur

"APRES-MIDI SOUS LA PERGOLA"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, TITLED AND DATED ON THE BACK
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 36 037 €

Lot 301

Vendu 36 037 € [$]

Huile sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 36 037 €

Vente : 2239
Date : 27 mars 2013 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Art impressionniste & moderne