Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 437 Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 La fenêtre

  • Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 La fenêtre Huile sur toile
Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946
La fenêtre
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Montézin", titrée au dos "La fenêtre"
Hauteur : 73 Largeur : 60,50 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel drouot, Me Renaud, 25 mars 1983
A l'actuel propriétaire par cessions successives.

Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Monsieur Cyriel Klein-Montezin.

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, titled on the reverse
Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 437

La fenêtre

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

La fenêtre
Huile sur toile

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour