Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 52 Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 BOUQUET DE COQUELICOTS

  • Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 BOUQUET DE COQUELICOTS Huile sur toile
Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946
BOUQUET DE COQUELICOTS
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Montezin"

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Galerie Raphaël Gérard, Paris
A l'actuel propriétaite par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Cyril Klein-Montezin.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; 28 3/4 x 23 5/8 in.
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 23 750 €

Lot 52

BOUQUET DE COQUELICOTS

Vendu 23 750 € [$]

BOUQUET DE COQUELICOTS
Huile sur toile

Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 23 750 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne