Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 529 Pierre DUMONT (1920-1987) Rolls-Royce Phantom II

  • Pierre DUMONT (1920-1987)  Rolls-Royce Phantom II
Pierre DUMONT (1920-1987)
Rolls-Royce Phantom II
Gouache
Signée en bas à droite, titrée et cachet de l'atelier au dos
Encadrée
43,5 x 65 cm. (17 1/4 x 25 1/2 in.)

Gouache, signed and titled, stamped on the back. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 600 - 900 €

Vendu 520 €

Lot 529

Pierre DUMONT (1920-1987)
Rolls-Royce Phantom II

Vendu 520 € [$]

Pierre DUMONT (1920-1987)
Rolls-Royce Phantom II
Gouache
Encadrée

Provenance :

Estimation 600 - 900 €

Vendu 520 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017