Vente Automobilia Rétromobile 2017 - 11 février 2017 /Lot 534 Pierre DUMONT (1920-1987) Mercer Racebout type 352

  • Pierre DUMONT (1920-1987)  Mercer Racebout type 352
Pierre DUMONT (1920-1987)
Mercer Racebout type 352
Gouache
Signée en bas à droite
Encadrée
37,5 x 64,5 cm. (14 3/4 x 25 1/2 in.)

Gouache, signed. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 600 - 900 €

Vendu 520 €

Lot 534

Pierre DUMONT (1920-1987)
Mercer Racebout type 352

Vendu 520 € [$]

Pierre DUMONT (1920-1987)
Mercer Racebout type 352
Gouache
Signée en bas à droite
Encadrée

Gouache, signed. Framed

Provenance :

Estimation 600 - 900 €

Vendu 520 €

Vente : 3245
Date : 11 févr. 2017 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Automobilia Rétromobile 2017