Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 265 Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) SANS TITRE - 1960

  • Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) SANS TITRE - 1960 Aquarelle sur papier
Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974)
SANS TITRE - 1960
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à gauche "P. Dmitrienko, 1960"
Hauteur : 26 Largeur : 21,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Rurik Dmitrienko.

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les Pluies".

Watercolour on paper; signed and dated lower left
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 265

SANS TITRE - 1960

Vendu 1 170 € [$]

SANS TITRE - 1960
Aquarelle sur papier

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain