Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 555 Pierre DMITRIENKO (1925-1974) SANS TITRE, 1959

  • Pierre DMITRIENKO (1925-1974) SANS TITRE, 1959 Gouache sur papier
Pierre DMITRIENKO (1925-1974)
SANS TITRE, 1959
Gouache sur papier
signé et daté "59" en bas au centre
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris
Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 824 €

Lot 555

Pierre DMITRIENKO (1925-1974)
SANS TITRE, 1959

Vendu 3 824 € [$]

Pierre DMITRIENKO (1925-1974)
SANS TITRE, 1959
Gouache sur papier
Hauteur : 55 Largeur : 46 cm

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 824 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain